Найдите значение выражения (1 1/14 + 2 1/7) : 1 3/7

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:51
    0
    (1 1/14 + 2 1/7) : 1 3/7 = (15/14 + 15/7) : 10/7=45/14 * 7/10 = 45/20 = 2 1/4.