Решите уравнения

3 1/3: (17-х) = 0,5:0,25

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:45
    0
    31|3: (17-х) = 0,5:0,25 х не равен 17

    31/3*0,25+0,5 (17-х)

    31/12=8,5-0,5 х

    0,5 х=17/2-31/12

    0,5 х=71/12

    х=71/6, х не равен 17

    х+71/6 или 11 5/6=11,83