Длина отрезка АВ равна 9/10 дм, а отрезка CD 3/4 дм. какой отрезок длинее? На сколько длине?

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:06
    0
    1 дм = 10 см

    9/10*10 = 9 см АВ

    3/4*10 = 7,5 см CD

    9-7,5 = 1,5 см

    Отрезок АВ длинее CD на 1,5 см
  2. 9 октября, 05:23
    0
    9/10 дм-це 9 см

    3/4 дм-7.5 см

    на 1.5 см