Врач порекомендавал бабушки пить в течение 5 денй по 3 таб в день. сколько упак ей надо купить если в одной упак по 4 таб?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 18:19
    0
    1) 5*3=15 - всего нужно выпить таблеток за 5 дней

    2) 15/4 = 3,75 упаковок нужно купить. А так как округлим, получается что нужно купить 4 упаковки таблеток
  2. 25 июня, 20:40
    0
    1 упаковка 4 таблетки

    Всего надо выпить 5 дней по 3 таблетки = > 15 таблеток

    Количество упаковок 15/4 = 3 целых 3/4, значит 4 упаковки так как 3 недостаточно

    Ответ: 4