7 1/6 - 6 5/24

9 - 3/7

16 - 8 3/5

6 5/16 - 4 11/30

7 5/16 - 3 1/6

14 1/6 - 5 4/9 + 6 2/3

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 05:03
    0
    1) 7 1/6 - 6 5/24 (приводим к общему знаменателю) = 7 4/24 - 6 5/24 = 23/24

    2) 9 - 3/7 = 8 7/7 - 3/7 = 8 4/7

    3) 16 - 8 3/5 = 15 5/5 - 8 3/5 = 7 2/5

    4) 6 5/16 - 4 11/30 (приводим к общему знаменателю) = 6 150/480 - 4 176/480 = 1 454/480 = 1 227/240

    5) 7 5/16 - 3 1/6 (приводим к общему знаменателю) = 7 15/48 - 3 8 / 48 =

    4 7/48

    6) 14 1/6 - 5 4/9 + 6 2/3 (приводим к общему знаменателю) = 14 3/18 - 5 8/18 + 6 12/18 = 8 16/18 + 6 12/18 = 15 10/18 = 15 5/9
  2. 29 июня, 05:44
    0
    Все что могла решила)