Старшеклассники Иван и Василий летом работали на ферме. Иван работал по 4 ч ежедневно в течение 16 дней, а Василий - по 3 ч ежедневно в течение 18 дней. Вместе ребята заработали 944 грн. Поставь разумные вопросы и ответь на них

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:21
    0
    1) Сколько часов работал Иван?

    16 * 4 = 64 (ч) - время работы Ивана;

    2) Сколько часов работал Василий?

    18 * 3 = 54 (ч) - время работы Василия;

    3) Сколько времени они затратили на работу7

    64 + 54 = 1118 (ч) - общее время работы;

    4) Сколько стоит один рабочий час?

    944 : 118 = 8 (грн.) - стоимость одного часа работы;

    5) Сколько заработал Иван за 16 рабочих дней?

    4 * 8 * 16 = 512 (грн.) - столько заработал за лето Иван;

    6) Сколько заработал Василий за 18 рабочих дней?

    3 * 8 * 18 = 432 (грн.) - столько заработал за лето Василий.