В школе400 учащихся 52% девочек сколько мальчиков решение

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 15:46
    0
    1. Составим пропорцию

    400 - 100%

    х - 52%

    Составим и решим уравнение

    400*52:100=208 девочек

    400-208=192 мальчиков

    Ответ: 192 мальчика в школе
  2. 11 сентября, 15:53
    0
    если девочек 52%, то мальчиков 48% (100%-52%). Тогда

    48%*400/100%=48*4=192 мальчика