Задать вопрос
16 августа, 16:20

За круглым столом сидят 14 человек. Часть из них рыцари, а остальные лжецы. Известно, что рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Каждый из сидящих за столом сказал:"Среди моих соседей есть лжец". Какое наибольшее число из сидящих за столоммодет сказать "Среди моих соседей есть рыцарь"

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:59
    0
    лжец только одир т. к. их не может быть 0, а если их больше 1, то они сказали правду, значит он не скажет, что среди его соседей есть рыцарь. значит 13 чел скажут среди моих соседей есть рыцарь
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За круглым столом сидят 14 человек. Часть из них рыцари, а остальные лжецы. Известно, что рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы