На острове живут три племени: рыцари, которые говорят правду, лжецы, которые всегда лгут, и хитрецы, которые иногда говорят правду, а иногда лгут. За круглым столом сидят 100 представителей этих племён. Каждый из сидящих за столом произнёс две фразы: 1) "Слева от меня сидитлжец". 2) "Срава от меня сидит хитрец". Сколько за столом рыцарей и сколько лжецов, если половина присутствующих-хитрецы?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:05
    0
    (1) 100:2=50 (ч) - Хитрецы.

    (2) 100-50=50 (ч) - Осталось.

    (3) 50:2 = 25 (ч) - Лжецы.

    (4) 50-25=25 (ч) - Рыцари.