Коротышка хочет купить мороженное, которое стоит 14 сантиков. У него есть 6 монет по 5 сантиков, а у продавца есть только монеты по 3 сантика. Сможет ли коротышка купить мороженое и получить сдачу? Если нет - покажите почему, если может-покажите, сколько монет должен дать коротышка и сколько он получит сдачу

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:11
    0
    6*5=30 монет у, Коротышки

    Может дать 15,20,25,30

    15-14=1 не подходит

    20-14=6 подходит

    Ответ: может