Коротышка хочет купить мороженое, которое стоит 14 сантиков. У него есть 6 монет по 5 сантиков. А у продавца есть только монеты по 3 сантика. Сможет ли коротышка купить мороженое и получить сдачу? Если нет - объясните почему, если может - покажите, сколько монет должен дать коротышка и сколько монет он получит сдачи. Запишите решение и ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:33
    +5
    Коротышка даст 4 монеты по 5 сантиков, т. е. 4*5=20 сантиков.

    А продавец должен дать сдачу 20-14=6 сантиков, т. е. 2 монеты по 3 сантика 2*3=6.