Решить тождество x (y-2) + 2 (x+y) = y (x+2)

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 05:42
    0
    xy - 2x + 2x + 2y = yx + 2y;

    xy - yx + 2y - 2y = 0;

    0 = 0, доказано
  2. 29 июня, 07:16
    0
    X (y-2) + 2 (x+y) = y (x+2)

    x (y-2) + 2 (x+y) = xy-2x+2x+2y=xy+2y=

    =y (x+2)