НОК 27,42.

НОК 15,70

НОК 25 105

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:19
    0
    27 = 3³

    42 = 2 * 3 * 7

    НОК (27, 42) = 2 * 3³ * 7 = 378

    15 = 3 * 5

    70 = 2 * 5 * 7

    НОК (15, 70) = 2 * 3 * 5 * 7 = 210

    25 = 5²

    105 = 3 * 5 * 7

    НОК (25, 105) = 3 * 5² * 7 = 525