Найдите двадцатикратное пяти произведение наибольшей и наименьшей из дробей 1/2 3/5 1/4 3/4 4/5

варианты: А) 25 B) 15 C) 5 D) 1

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:05
    0
    Наименьшая дробь - 1/4, наибольшая - 4/5, их произведение - 1/4*4/5=1/5, их двадцатипятикратное произведение - 25*1/5=5.

    Ответ: с) 5.