Найти площадь фигуры, ограниченной линиями : y=0, y=4x-x^2

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:36
    0
    4x-x²=0

    x (4-x) = 0

    x=0 x=4

    (0; 4) ∫ (4x-x²) dx = 4x²/2-x³/3 | (0; 4) = 2x²-x³/3 | (0; 4) = 2*4²-4³/3 - 0+0=

    =32-64/3=32-21 1/3 = 31 3/3-21 1/3 = 10 2/3