Площадь 11.8 дм квадратных, ширина этого прямоугольника 2.6 дм. Все его стороны увеличили на 0.2 дм. Найдите площадь нового прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:10
    0
    S=a*b

    S=11.8; a=2.6;

    11.8=2.6*b

    2.6b=11.8

    X=0.2*2.6*0.2*b

    X=0.2 * (2.6b)

    X=0.2*11.8

    X=2.36

    Ответ: 2.36