У Лёши в 4 раза больше маркеров чем Саша а у Саши на 15 маркеров меньше чем Алёша сколько маркеров У Лёши

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 23:36
    0
    Х+15=4 х

    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    1) 4*5=20 маркеров

    Ответ-у Леши 20 маркеров
  2. 6 сентября, 01:06
    0
    Привет) Задача легкая. Она решается через уравнение. Для начала напишем короткое условие:

    пусть у Саши - х маркеров.

    у Леши - 4 х

    у Саши на 15 маркеров меньше, чем у Леши, теперь составляем уравнение:

    х+15=4 х

    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    1) 4*5=20 маркеров

    Ответ-у Леши 20 маркеров.

    А тебе я желаю удачи в школе)