У Саши было 7 дисков, у Коли на 2 диска больше, чем у Саши, а у Лёши в 3 раза больше дисков, чем у Коли. Сколько дисков было у Лёши?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 19:55
    0
    Саша-7 дисков

    Коля-? дисков, на 2 больше чем у Саши

    Лёша-? дисков, в 3 раза больше чем у Коли

    1) 7+2=9

    2) 9*3=27

    Ответ: у Леши 27 дисков
  2. 10 августа, 20:21
    0
    (7+2) * 3=27 (дисков) ...