Периметр равнобедренного треугольника 53 см основание 21 см найти боковую сторону

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 11:01
    0
    53-21=32 см длина двух боковых сторон.

    32:2=16 см длина боковой стороны.

    Ответ: 16 см.
  2. 3 июля, 11:34
    0
    Так как треугольник равнобедренный, боковые стороны его равны, значит 53-21=32 - это сумма боковых сторон. Делим на два чтобы узнать боковую сторону 32/2=16