Найти значение выражения 5/35+3 7/12-2a, если a=1,8

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:06
    0
    5/35+3 7/12-2 а, при а = 1,8

    5/35+3 7/12-2*1,8=1/7+43/12-3,6=

    = (1*12+43*7) / 12-3,6 = (12+301) / 12-3,6=

    =313/12-3 6/10=313/12-36/10=

    = (313*5-36*6) / 60 = (1565-216) / 60=

    =1349/60=22 29/60