55% учащихся школы-девочки. Девочек больше чем мальчиков на 180 человек. Сколько всего учащихся в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 19:44
    0
    55-50=5 (%) - на 5 % девочек, больше, чем мальчиков.

    180:5=36 (д.) - в 1%.

    100*36=3600 (д.)

    Ответ: 3600 детей в школе.
  2. 17 июня, 21:57
    0
    55+180=235 мальчиков

    235+55=290