Выполните деление:

1) (27y-9y) : 3

2) (117m-39n) : 13

3) (136a-85b) : 17

4) (128c-72d) : 8

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:00
    0
    1) (27y-9y) : 3=18 у: 3=6 у

    2) (117m-39n) : 13=9m-3n=3 (3m-n)

    3) (136a-85b) : 17=8a-5b

    4) (128c-72d) : 8=16c-9d