Если вычислить значение х=2^2013 * 5^2016, то сумма цифр в числе х будет равна ... ?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:54
    0
    2^2013*5^2016 = (2*5) ^2013*5^3=10^2013*125

    Т. е. цифры 125 и после них 2013 нулей.

    1+2+5=8

    Ответ. 8

    За качество не отвечаю