Высота дерева увеличелась с 1.2 метров до 1.5 метров. На сколько процентов увеличилась высота дерева

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 01:47
    0
    Составим пропорцию

    1,2 м=100%

    1,5 м=х%

    х=1,5*100/1,2

    х=125%

    125-100=25%

    увеличилась на 25%))
  2. 29 сентября, 03:37
    0
    1) 1.5-1.2=0.3 (м) увеличилось

    2) 0.3=30%

    Ответ: дерево стало выше на 30%