На доске написано число 19. За один ход разрешается либо удваивать число, либо стирать его последнюю цифру. Можно ли за несколько ходов получить число 30?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:37
    0
    19*19=361

    361 стираем 1

    36 стираем 6

    3*3=9

    9*9=81

    нельзя