1. Постройте окружность с радиусом 2,5 см Найдите её диаметр.

2. Организм взрослого человека состоит из 70% воды. Какова масса воды в теле человека, который весит 76 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:23
    0
    1. Диаметр=радиус·2

    2,5·2=5 (см) - диаметр окружности.

    2. 1) 76:100=0,76 (кг) - один процент от веса человека.

    2) 0,76 ·70=53,2≈53 (кг) - масса воды в теле человека.