Какие два числа нужно перемножить, чтоб получить 91 и при этом их сумма будет равна - 20

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 22:28
    0
    {х*у=91

    {х+у=-20

    {х=-20-у

    {у * (-29-у) = 91

    -20 у-у^2-91=0

    у^2-20 у-91=0

    У=-13 у=-7

    Ответ - 13; - 7.
  2. 9 марта, 23:00
    0
    {х*у=91

    {х+у=-20

    {х=-20-у

    {у * (-29-у) = 91

    -20 у-у^2-91=0

    у^2-20 у-91=0

    У=-13 у=-7

    Ответ - 13; - 7.