Купили 8 метров шелка и 6 метров льна по одинаковой цене.

За всю ткань заплатили 350 рублей.

Сколько заплатили отдельно за шелк и лен?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:01
    0
    Всего купили ткани:

    8 + 6 = 14 (м)

    Так как цена шелка и льна одинаковая, то стоимость любой ткани:

    350 : 14 = 25 (руб./м)

    За шелк заплатили:

    8 * 25 = 200 (руб.)

    За лен заплатили:

    6 * 25 = 150 (руб.)

    Ответ: заплатили 200 руб. за шелк и 150 руб. за лен.
  2. 26 июля, 16:10
    0
    8+6=14 м ткани всего

    350:14=25 р. стоит 1 м

    25 х6=150 р. заплатили за лен

    25 х8=200 р заплатили за шелк