Носорог живет 48 лет, что на 8 лет дольше льва, а белый медведь 0,8 от жизни льва. Сколько живёт белый медведь?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 22:30
    0
    48-8=40 лет - живёт лев

    40*0,8=32 года - живёт белый медведь

    Ответ: 32 года.
  2. 4 февраля, 23:08
    0
    48-8=40 лет живёт лев

    40•0,8=32 года

    Ответ: 32 года живёт белый медведь.