В 1 корзине 28 грибов, что на 7 меньше, чем в 2 ой а в 3 корзине в 7 раз меньше, чем во 2 ой. Сколько грибов в 3 х корзинах?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:41
    0
    28+7=35 (гр.) - во 2 ой

    35:7=5 (гр.) - в 3 ей

    35+5+28=68 (гр.) - в 3 ёх

    Ответ: 68 грибов.