Решите задачу

Первый велосипедист проехал расстояние равное 48 км на 1 час быстрее чем второй. Найдите скорость каждого велосипедистов, если скорость одного из них на 4 км) ч меньше, чем скорость другого.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:19
    0
    Х км/ч - скорость первого

    х+4 - скорость второго

    48/х-48 / (х+4) = 1

    48 х+192-48 х-х²-4 х=0

    х²+4 х-192=0

    Д=16+768=784

    Х1 = (-4+28) / 2=12 км/ч - скорость первого

    12+4=16 км/ч - скорость второго