3x-2 (5x-4) = 6 (2-3x) + 7

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 22:37
    0
    3 х-10 х+8=12-18 х+7

    -7 х+18 х=19-8

    11 х=11

    х=1
  2. 7 января, 23:17
    0
    3x - 10 x + 8=12-18x+7

    -7x+8=-18x+19

    11x=11

    X=1