Из пшеницы получает 80% муки. Сколько смололи пшеницы если получили 2,4 т муки. Сколько муки получится из 2,5 т пшеницы

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:39
    0
    1.2,4 т=80%

    х=100%пшеницы

    х=100*2,4:80=3 т

    2.2,5 т=100%

    х муки=80%

    х=80*2,5:100=2 т