В первый день турист прошел 3/5 всего пути, а во второй - оставшиеся 18 км. Найдите длину всего пути. Ответ дайте в километрах

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 02:35
    0
    1) 18:6*5=15 (км) - турист должен пройти во второй день

    2) 18+15=33 (км) - должен прийти всего

    ответ: 33 км
  2. 15 октября, 02:39
    0
    18:3/5=18:3*5=30 (км) - длина всего пути, пройденного туристом