На двух полках стоят 960 книг. если с одной полки снять 160 книг то на обеих полках книг останется поровну. сколько книг было на каждой полке в начале?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 16:55
    0
    1) (960-160) : 2+160=560 (к) - на первой полке.

    2) 560-160=400 (к) - на второй полке.

    Ответ: 400 книга на второй полке; 560 книг на первой полке.
  2. 6 января, 17:25
    0
    1) 960-160=800 (книг) осталось после того когда сняли 160 книг

    2) 800:2=400 (книг) на одной полке

    3) 400+160=560 (книг) на второй полке

    Ответ: 400 книг - первая полка, 560 книг - на второй полке