Lim x-->0 2x^2-3x-2/x^2-4

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:40
    0
    Lim x-->0 2x^2-3x-2/x^2-4 = никаких неопределенностей = (0-0-2) / (0-4) = 1/2

    вероятнее всего предел Lim x-->2 2x^2-3x-2/x^2-4 = неопределенность типа 0/0 = Lim x-->2 2x^2-3x-2 / (x-2) (x+2) = lim x->2 (x-2) (2x+1) / (x-2) (x+2) = lim x->2 (2x+1) / (x+2) = (2*2+1) / (2+2) = 5/4

    D=9+4*2*2=25

    x12 = (3+-5) / 4 = 2 - 1/2

    2x^2-3x-2 = (x-2) (2x+1)