1. Даны три числа. 50% первого числа, 1/3 части второго и 25% третьего числа равны между собой. Найдите эти числа, если третье число на 64 единиц больше первого числа

2. Школьная футбольная команда выиграла 2/3 части своих сыгранных матчей, проиграла 25%, а остальные сыграла в ничью. Сколько матчей провела эта команда, если число проигранных матчей на 4 матча больше сыгранных в ничью?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:23
    0
    1 число=x

    3 число=x+64

    0,5x=1/4 (x+64)

    0,5x=0, 25x+16

    0,25x=16|:0,25

    x=64-1 число

    3 число=128

    2 число=0,5*64:1/3=96

    число матчей=x

    0,25x - (1/3x-0,25x) = 4

    0,25x-1/3x+0,25x=4

    1/2x-1/3x=4

    1/6x=4|:1/6

    x=24 (м)