Найдите неизвестный член пропорции: x/6 = 4/5

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 03:02
    0
    Вот ответ мне день его печатать, но над что-то написать в полях ...
  2. 4 февраля, 04:42
    0
    Умножаем обе части уравнения на 6, в левой части уравнения шестерки сокращаются и мы избавляемся от знаменателя, остаётся х, в правой части - в числителе 4*6, знаменатель остаётся без изменений.

    х=4*6/5=24/5=4,8