На ярморке цены на товары снизили на 25%. На сколько рублей понизилась цена на ковер который раньше стоил 1990 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 18:40
    0
    Найдем 25% от 1990:

    (1990:100) * 25=497,5

    Ответ: на 497,5 рублей снизилась цена на ковер.
  2. 1 июля, 19:14
    0
    1990 руб. - - 100%

    х руб. - - 25%

    х = 1990*25/100 = 497,5 (руб.) - - настолько понизилась цена

    Ответ: 497,5 руб.