Укажите число, кратное 2 и 3

а7562 б76773 ц64452 д4006

нужно решение

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 00:27
    0
    Число а кратно числу b, если при делении а/b не образуется остатка

    А: 7 562 это число кратно двум, но не кратно трём:

    7 562/2 = 3 781 7 562/3 = 2 250,66667

    Б: 76 773 это число картон трём, но не картон двум

    76 773/3 = 25 591 76 773/2 = 38 386,5

    С: 64 452 это число кратно и двум и трём

    64 452/2 = 32 226 64 452/3 = 21 484

    D: 4 006 это числом кратно двум, но не кратно трём

    4 006/2 = 2 003 4 006/3 = 1 335. (3)

    Ответ: С
  2. 23 июня, 01:36
    0
    Кратные 2: 7562, 64452, 4006

    Кратное 3: 76773