Решить: 1) 15/19+27/38; 2) 9/16+19/24; 3) 11/42-5/28; 4) 13/60-7/40

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:00
    0
    Hello Friend,

    1) 30+27/38=57/38=3/2=1.5

    2) 27+38/48=65/48=1.35

    3) 22-15/84=7/84 = (сокращаем) = 1/12=0.08

    4) 26-21/120=5/120=1/24=0.04