У Коли было 17 карандашей. Ему подарили ещё 2 набора по 6 карандашей. Сколько карандашей стало у Коли?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 08:02
    0
    Ответ: 29 карандашей

    1) 2*6=12 (к)

    2) 17+12=29 (к)
  2. 1 сентября, 09:06
    0
    6 х2=12 (Каран) - в двух наборах у Коли

    12+17=29 (Каран) - всего у Коли.

    Ответ: 29 карандашей