Помогите решить!

А) (3 2/3-1,8) : 2 4/5

Б) (3/4+4 2/3*9/56) * 1 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:54
    0
    а) = (3 2/3-1 8/10) : 14/5 = (2-2/15) : 14/5=1 13/15*5/14=28/15*5/14=2/3

    б) (3/4+14/3*9/56) * 5/3 = (3/4+3/4) * 5/3=6/4*5/3=10/4=2 2/4=2 1/2=2,5