Помогите решить уравнение))

1) X * (36+24) = 12

2) X: (320:4) = 10

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 00:47
    0
    Х=12+24

    х=36

    Х=36*36

    Х=1.296
  2. 13 сентября, 01:26
    0
    1 уравнение - х * (36+24) = 12

    36 х+24 х=12

    60 х=12

    Х=12:60

    Х=0,2

    2 уравнение-х: (320:4) = 10

    Х: 80=10

    Х=10*80

    Х=800