Нина каждый месяц прочитывает по 6 книг (-и).

Сколько книг она может прочитать в течение учебного года?

Успеет ли она прочитать в течение учебного года 37 книг?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 17:07
    0
    6•9=54 (к.) - прочитывает Нина в течение учебного года.

    Сможет.

    Ответ: 54; сможет.
  2. 12 июля, 19:22
    0
    1) 6 * 12 = 72 (книги) прочитает за весь год

    2) 6 * 9 = 54 (книги) за учебный год

    3) 34 < 54, значит успеет