Задание: Вычислить. √0,125; √-128; √ - 1/32; √8-27; √ 64 * 1/729

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 13:35
    0
    корень из 0,125=0,35

    из - 128 не существует корня

    из - 1/32 тоже не существует

    из 8-27 = (4*2-9*3) = 6√2-3

    √64*1/729=8*1/27=8 целых 1/27
  2. 16 августа, 15:54
    0
    √0.125=√0,5³=0,5

    √-128=√-2⁷=-2⁵=-32

    √-1/32=√-1/2⁵=-1/2³=-1/8

    √8-27=√2³-3³=2-3=-1

    √64*1/729=√4³*1/3⁶=4*1/3⁴=4/81