5 * (2x+3) + 7 * (x-2) + 13 * (x-14) = 7 * (3x-1) - 14 * (x+5) + 5 * (5x+8) - (7x+5) Найдите x с решением

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:28
    0
    10 х+15+7 х-14+13 х-182=21 х-7-14 х-70+25 х+40-7 х-5

    30 х-181=25 х-42

    30 х-25 х=-42+181

    5 х=139

    х=139:5

    х=27,8