Решите задачу с иксом. Мама на 39 лет старше дочки. 10 лет назад дочка была младше мамы в 14 раз. Сколько лет маме и дочке сейчас?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:43
    0
    Пусть x - возраст дочки. Тогда x+39 - возраст Мамы

    x+x+39 = x-10 + х+39-10

    2 х+39=