Расстояние между городами A и B раано 480 км. Из A выехал автомобиль со скоростью 60 км/ч. Через 2 часа навстречу ему из B выехал мотоциклист со скоростью 40 км/ч. Через Сколько часов после своего выхода автомобиль встретит мотоциклиста?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:17
    0
    1) 60 * 2 = 120 (км/ч) - проехал автомобиль до выезда мотоциклиста

    2) 480 - 120 = 360 (км) осталось

    3) 60 + 40 = 100 (км / ч) общая скорость

    4) 360 : 100 = 3,6 ч

    ответ: 3,6 Ч