Как из дробей 38/57 и 8/12 получить 0,6

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:27
    0
    38/56 = ~0,66

    8/12=2/3 = ~0,66

    Первое не уверен на сколько сократить - скорее, там просто нужно разделить с остатком, а второе сокращаешь числитель и знаменатель на 4 и делишь с остатком.